Season Open
Написал Allmaz   
25.04.2006

Season Open

Да, я на это рассчитывал. Снегопады всю неделю и распадающийся циклон к выходным. Из дождливого сочинского утра, я въехал в розовый предрассветный туман Поляны.

Погода была прекрасной. Не только нетронутые склоны, но даже причёсанная ратраком трасса оставалась нерасчерченой ещё долго, как я ни старался. Народу мало. И от этого, если честно, было немного грустно. Уже после обеда увидел наклейку 50hz на доске LesNick'а, да раздалась пара знакомых звоночков на моей отмороженной мобилке. Новый прайс вступил в силу. Его внесли в систему в пятницу вечером и уже в субботу катались по новым ценам. Так как сейчас не хай-сизон, то платить пришлось не 800, а всего лишь 750 рублей! :) Низкий сезон -- низкие цены! Хорошо! :->

На канатку сел в 8:40. Можно было раньше :) Уж не знаю, какой, но прокат работает. Потому что было множество досок и лыж с прокатными наклейками. Быстрый спуск по троечке занял 5 минут. А подъём занимает 15. Так даже не интересно :-I

И вообще, не увидев Поляну летом, сложилось впечатление, что снег и не исчезал там. Как будто он так и лежал всё это время, только мы почему-то не катались так долго.

К обеду потянулись резвые тучки, погода быстро поменялась, небо из голубого стало полностью серым и вновь посыпался снежок. Сначала мелкий, к вечеру покрупнее; на скорости да без маски -- колюще-режущий. Открыл для себя ещё одно положительное свойство маски. Без неё на скорости от ветра слезятся глаза. Не видно куда ехать. Вслепую не очень-то полетаешь... Маска -- это наверняка хорошо.

До подсадки ратрак ещё не добрался. Ничего не раскатано. Если падаешь, то надолго. Наверх не пускают, говорят земля сошла.

Вертолёт весь день таскал оранжевые опоры новой канатки и ставил их почему-то в наклон. Те, кто сетует на недостроенность и нерасторопность строителей, пусть постараются понять, насколько всё это непросто. Работа на улице. Идёт снег. Лежит снег. Мужики в телогрейках на морозе лопатами расчищают площадку, куда ставится опора. Подлетает вертолёт с опорой и зависает над ними, представте себе ощущения. Когда опора закреплена снизу, один, обдуваемый потоком от пропеллера, залезает наверх, чтобы отцепить трос и отпустить вертолёт... Короче, это вам не в интернете копаться.

Поднимаясь на канатке, выяснил, что 135-ый автобус отходит от адлерского рынка в 8:30. Таксисты просят 500 рублей и дорогу к автобусу не показывают :( Стыдно за местных.

Первая очередь перекопана посередине. Строят какой-то тоннель. Пока не ясно, для чего. Для воды, что ли. Кататься по первой нельзя. По двойке катаются с неменьшим кайфом, как и по тройке. Палаток с сосисками и глинтвейнами ещё нет. Очередей нет. Четвёрка закрывается на подъём в 15:45. Тройка -- в 16:00. Честно выкатал тройку, до закрытия -- терминалы закрыли чехлами. Скатился по двойке и тут схалявил -- сел на спуск по первой очереди уже на ней вспомнил, что ещё можно было подняться по двойке :) Ну да ладно. Сил уже не было. К тому же, разболелась голова. Видимо, от нагрузки, охлаждения и сотрясений при прыжках и падениях.

На горке возле Мюнха носятся самоубийцы на ковриках и снегокатах. Одержимые суицидальным порывом, с сумасшедшим блеском в глазах, они несутся вниз по ледяной горке с двумя трамплинами. Подпрыгивают на первом и, ударившись копчиком об сиденье снегоката, стараются вырулить на второй. Он подбрасывает уже поприличней. Здесь самое главное перепрыгнуть снегокат, не приземлившись на руль. Жуткое зрелище.

Вмюнхе хорошо. Горит камин. Возле бара пахнет самбукой. Суши ещё не готовят. Не сезон.
Дорога чистая и безопасная.

В Сочи дождик...
-------
А :)

 

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий. Через некоторое время, если он не противоречит политике сайта, комментарий будет опубликован. Спасибо Вам за комментарий и за понимание.
АЛЯРМ! Спамерам просьба не переживать сильно, их сообщения здесь не появятся никогда. Но вебмастер почитает, поржот...

Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >
 
www.50Hz.ru © 2021