Deprecated: Function get_magic_quotes_gpc() is deprecated in /var/www/setka1/data/www/50hz.ru/mlnk/data/ML_acode.php on line 842
 

 
 
Открытие сезона 2003-2004
Написал Alex A. Bel.   
26.04.2006

Открытие сезона 2003-2004

Фотосет

Сегодня понедельник? Вчера было воскресенье, сегодня точно понедельник. Вы все уже собрались на работе (работах?), сварили утренний кофе. Ловите отходняк после метро, грязных улиц вечных городов? Уже включен компьютер и давно загружен в броузер наш сайт? Тогда готовьтесь...

Будем мы вам показывать картинки, рассказывать о нашем чудном воскресенье в снежном, суперском, мегаприятном, очень гостеприимном, полностью НЕ вашем, но очень даже нашем краю - Красной поляне. Поглумлюсь над Вашими лучшими чувствами, как смогу. Прощения просить не буду. Всё, вступление окончено, let`s ride!

День начался неплохо. Мы все собрались и даже быстро доехали до поляны, обогнали даже не в меру шуструю "сумку на колёсах", ОКУ с какой-то мега аудиосистемой, которой, что бы играть, обязательно необходим запущенный двигатель этого выкидыша советской автопромышленности. Как и обычно, въехали в Красную поляну мы первыми. Но приехали всё же последними. Как во сне машину начинает нести, успеваю прочитать с переднего кресла наш задний номер. Руль выкручивается против заноса. Даётся немножко газку. Эх, не так просто, почти невозможно поймать на дороге переднеприводную, нагруженную машину. Максимально возможное было сделано, пора принимать удар. Лови! Удар приходится вскользь по высокому бордюру, какая же она жёсткая, моя голова, даже шишака нет. Машине достаётся больше. Неспешно, дефелируя по 20 км/ч, нас проезжают все, даже этот задрыпаный ПАЗик, с кучей скучающе-любопытных рож Бывает же такое - скучающе-любопытные наши сограждане...

Дело то не в машине. И не в водителе. А в том, что кто-то забыл что-то сделать для зимней езды. И я не буду показывать на него пальцем и другими частями тела. Тот подъём перед Красной поляной славен - рано, по зимнему утрецу. И мы очень легко отделались. Встречных не было. А то отгребли бы мы по полной программе. Димыч, не раскисай - это всего лишь железяка. Пускай дорогая. Но мы все живы и здоровы, мы классно начали этот сезон! И только лёжа в ванне уже после всего этого дня, я понимаю, что этот день таил очень много для нас разных опасностей. Мы все очень везучие люди. Нам повезло в жизни несколько десятков раз сразу. Ты живёшь. Ты молод, здоров и всё при тебе. Ты живёшь в Сочи. И у тебя есть возможности творить вот такое.

 

 

Ну да Бог с ними. С машиной, с шишаком, с нашими скучающе-любопытными. Нас ждёт гора. И снег начинается прямо с первой очереди. Кучки туристов уже понабрали в прокате этих совершенно безбашенных снарядов - снегокатов. Вот уж надо быть экстремалом, что бы на такой штуке гонзать. Скорость набирается моментально, центр тяжести высоко, управлять невозможно - поворачивай руль, не поворачивай, как паровоз... Затормозить? Лучше руль поворачивай. Толку больше, чем от тормозов.

Билеты в кассе по 300 целковых. Ударение, падонки, на "О" в том слове. Это для тех кто с тремя классами церковно-приходской ;) Уверяют, что 4-ка сегодня работает, но вот 3-ка пока в разобранном виде. Для героизма всегда есть место - можно топать на четвёрку пешком. Говорят там много вкусного.

Приезжаем на 1144 метра. Начало тройки. Ряды аккуратно сложенных кресел под снегом. Некий гусеничный девайс занятый натяжением троса. Фанатично работающих, суетящихся, одетых в красивую и чистую униформу и кепки не замечено. Говорят, скоро сделают. Слабо мне что-то верится :) Хотя, воскресенье. Может шабат у людей? Хотя какой шабат в воскресенье? Разве что воскресный.

Топаем на четвёрку. Куча следов уходит туда же. В направлении 4-ки. Недавно прошёл туда, или оттуда ратрак. Идти по его следам гораздо легче, но высота, горы, солнце, груз, обувь - всё это делает прогулку похожей на... на... да ну её! Такую прогулку! Но слабаком быть? Не, не про меня.

Сзади лихо перебирая палками, прёт в гору Маэстро. Очень быстро нагоняет. Спортсмен. Уважаю. Дай ка мне, спортсмен, одну палочку то? Вот так лучше. Остальную часть пути идём на ровне. Дойдя до середины пути, минут через ... надцать, готовы повернуть назад. Маэстро поскуливает, я злюсь, потому говорю ему замолчать и тащусь вверх. Как могу. Следов на снегу, тянущихся к четвёрке, как будто стало меньше. Точно, меньше. Отдыхаем, идём. Идём, отдыхаем. Пройдя предпоследний поворот, перед остановкой уже приходится говорить "перекур!", что бы сзади на меня не налетел Маэстро. К нам приближается человек. Идёт на легке, по нашим следам. Кстати, следов стало совсем мало... Последний подъём на тройку. Он уже поравнялся с нами. Батюшки. Дед. С окладистой бородой. Загорелый, подтянутый. Маэстро пока отдыхает и разгоняет в глазах мурашки... Дедушка почти догнал нас. Вылезаем наверх! Ура! Но, четвёрка стоит. Есть люди. Есть их следы к четвёрке. Кстати, следы совсем обмельчали и тонким ручейком тянутся на терминал. Стало быть не все комрады дошли. Не все. Но вот и дедушка - обгоняет нас.

"- Дедушка, не обгоняйте нас. Нам стыдно." - говорю ему.

Улыбается. Здоровается за руку и обгоняет не глядя. Оу! Дедушка обут в 45 размера, огромные Salomon Symbios. Такие же "симбы", как у меня. А дет то - падонак! :) В самом лучшем звучании этого слова! Хороший райдер - старый райдер.

Зайдя на терминал четвёрки - валимся от усталости и напряжения. Ничего, хорошая разминка с утра. На этом можно было бы и завершить этот очень хороший день. Но это было только лишь началом...

Когда все уже собрались. Подтянулись и Федин (младший) и Дёма, только Матвея нет, а так вся честная компания в сборе. Федин объявляет. Что катаемся только сверху четвёрки, никакой подсадки. Ок! Кто против то? Поднялись наверх - канатку выключаем. Едем всем сарафаном вниз, включаем канатку - едем наверх. Всё очень толково объяснено. Доходчиво. Я сразу понял, потому и переспрашивать не стал. Включена канатка. Едем! А вокруг!

Уникальный день. Когда бы мне предложили сэкономить 200 рублей, и когда бы я согласился за это пилять на тройку? Ты думаешь это просто? Приехав наверх что я вижу первым делом? Море. Чёрное море. И тебе, дорогой товаришь, потому как знаю - не поверишь, предлагаю на него же потаращиться. Я три года катаюсь в Поляне, но так чисто и явно вижу оттуда море впервые.

Всё, хватит бакланства! Вниз!

В очередной раз на склоне Маэстро летит кубарем. Чрезвычайно это у них получается...

Вот за что люблю лыжников - красиво падают, шельмецы :)

И пока они отходят от падений, на заднеме некто делает Swich 180...

Ник что-то говорил, что шесть месяцев перерыва не чувствуется. Как будто неделю не катался. Всё по прежнему. Неуверен. Я не уверен. Мне этот день дался труднее Может потому меня нигде нет на фотках? А может просто я никому фотик не даю? Нет, просто кататься я не умею. И доски у меня нет...

До отвала наевшись в вареничной солянки и блинчиков с мяском, пополнив запасы, погасив тем самым на внутреннем своём мониторе красную мигающую надпись "Harvest needed" мы завершаем этот день и наше повествование. Не очень складное, не такое глумливое. Но... Какого вы ещё своей Москве делаете? Когда у нас... Когда у нас такое...

Всё, я просто валюсь с ног. И мне очень нужна чашечка хорошего, краснополянского чая. А вы знаете, как его правильно готовить? Вы покупаете на рыночке под канаткой пачечку чая "Красная поляна", берёте заварник на 0.33. Две столовые ложки чая, заливаете кипятком. Настаиваете и на термос 0.6 наливаете половину заварника и доливаете до верху кипятком. Две чайные ложки сахару, две столовые ложки каштанового мёда, ломтик лимона в термос и половину лимона выжать в термос. Закрываете. Всё. Нет лучше питья на трассах четвёрки. Спросите у нас!

З.Ы. а? снег? какой снег? Снег. Есть снег. Много. Много целины. Народу никого. Те двадцать с небольшим падонкафф дошедших до 4-ки и лыжникофф, которых было меньше, чем на моей трёхпалой - не в счёт. Целина... Ешь её, пей её, зубами грызи. Есть её. На всех её. Много есть её на всех её! Never summer! Never be!

 

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий. Через некоторое время, если он не противоречит политике сайта, комментарий будет опубликован. Спасибо Вам за комментарий и за понимание.
АЛЯРМ! Спамерам просьба не переживать сильно, их сообщения здесь не появятся никогда. Но вебмастер почитает, поржот...

Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >
 
www.50Hz.ru © 2021