Отчёт о соревнованиях по БАБслею
Написал Organ   
25.04.2006

Отчёт о соревнованиях по БАБслею
Спортивный телетайп КП.

«На прошлой неделе в Красной Поляне прошли первые профессиональные рейтинговые заезды по БАБслею по версии WKBF.

Честь нашей страны защищали воспитанники застуженного тренера Росссиии товарища КАМАСУТРЫ.
Мастера спорта Шарк, Керагаз и Лесник.

Кандидат в мастера спорта Слоник. Разрядники выступили вне зачёта…

В упорном бою наши бойцы(невидимого фронта) одержали убедительную победу по очкам!»
А теперь подробнее.

29.01.05 00:20 В аэропорту Адлера приземлился самолёт с первой командой в истории БАБслея. Бригаду встречали ответственные лица, руководители партии, первые лица профсоюзов и многотысячная толпа болельщиков.

Сборная команда БАБслеистов выгрузилась в «прекрасном настроении» т.к. тренировка началась ещё во Внучке и продолжалась в течении всего перелёта. Надо упомянуть, что настроение было столь хорошим, шо в бане вечером следущего дня просматривая телеверсию встречи с удивлением обнаружили шо побывали в аэропорту. Весь предыдущий день они полагали, что прилетели прямо в Мюнх!

Один из БАбов был немедленно надут и пошёл по рукам… Тёплые объятия… вопли…слёзы… НЕЗАБЫВАЕМО! Команду с трудом удалось запихать в микрик и отправить в полной уверенности, шо они не доедуть. Всё происходившее произвело неизгладимое впечатление на Адлеровских таксистов. Которые обещали «настучать» Краснополянским, шо те из под носа умыкнули таку экзотическу компанию.

Но они доехали и ешшо зразу попёрлись в МЮНХ. Взгромоздили на крышу такси БАБс и примотали его скотчем.

Происходившее далее вряд ли кто сможет описать, т.к. все участники, болельщики, действующие тренеры и сопровождающие их лица сами были НЕОПИСУЕМЫ!

Утром 29.01.05 зарядил гнусный дождь… Но сей прискорбный факт не мог остановить энтузассистов БАБслея. С утра продолжили тренировку… Участники старательно набирали рейтинг, чтобы произвести максимальное впечатление и увеличить собственный вес. Да, этот вид спорта где-то сродни СУМО! Короче, к началу заезда мастера были уже в форме! И в это момент их не остановил бы никакой дощ, никакая пурга с камнями и думаю шо в Цунами они нырнули бы легко и беззаботно. Поэтому поднимаясь на 3ку уже никто не стал дожидаться жеребьёвки, искать где стоят плакаты «СТАРТ…ФИНИШ…» Их уже не интересовал просмотр трассы… Мужик со стартовым пистолетом и секундомером… Протоколы…Эти условности остались сбоку! Главное был заезд! Они даже не стали дожидаться соперников. Комплектовались двойками и стартовали. Может оно и к лучшему? Потому шо если бы они рванули кучей, то смели бы вся и всех на своём пути.

По общему мнению участников и зрителей никто не ожидал таких скоростей. И что самое удивительное некоторые из болидов выдержали нагрузку до конца трассы.

Не стали выяснять кто победил! Победила дрюжба!

Групповое фото в заключение…

Последущее унылое Катание на лыжах, бордах не смогло испортить яркого утреннего впечатления от заезда.

Далее СУГРОБ. Вечером баня в Уюте. Финал в Мюнхе в 4.30

Выводы.
1. чемпионат не состоялся… Увы
2. Получилось шоу. Тоже неплохо.
3. К следующему заезду надо участников организовывать и держать под контролем. Лучше на цепи, а то опять сорвётся
4. Нада создать клюб «Любителей БАБслея»
5. Президент такого клюба должен быть человеком суровым и жёстким. Иначе с энтузазистами не справиться.
6. Чемпионат готовить со всеми сопутсвующими прибамбасами. Плакатами «Старт-Финиш». Секундомерами. Стартовыми пистолетами. Протоколами. Жеребьёвкой. Это придаст определённый антураж мероприятию. Хи-Хи будет больше.Фото. Видеозапись. Кстати куда подевался Шинкарёв? Всё таки кое какой видеоматериал есть, может сляпать чо-нить? Ау, Шинкарёв!!

Канешна Соболь написал бы лучче, но его не було. Так шо звыняйте уж как могём.

Приношу свои извинения заезда участникам титулы и звания которых не упомянул, т.к. не всех знаю. ПРЕСТАВЛЯЦА НАДА!

Нештатный корреспондент

 

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий. Через некоторое время, если он не противоречит политике сайта, комментарий будет опубликован. Спасибо Вам за комментарий и за понимание.
АЛЯРМ! Спамерам просьба не переживать сильно, их сообщения здесь не появятся никогда. Но вебмастер почитает, поржот...

Защитный код
Обновить

< Пред.
 
www.50Hz.ru © 2021