Паспортный контроль
Написал ЮJ   
26.04.2006

Паспортный контроль

Короче откатались мы в Поляне, вчера нада было ехать домой.......

Все было в ажуре, отличная гостиница (Спасибо Алексу), отменное катание, прикольный таксист.

Вот значит, приехали в аэропорт, прохожу паспортный контроль, т. е. там все менты руками записывают номера билета, паспортные данные и т.д. , перед выходом в зал где багаж взвешивают. Короче подзывает меня один служитель щита и меча к себе и говорит. : "Молодой человек, а Вы знаете, что мы не имеем права тебя выпустить из Сочи?"
Я в полном непонимании говорю, типа в чем дело и т д ? На это мне суется в лицо последняя страничка моего же паспорта где написано, что паспорт подлежит смене по достижению 20 и 45 летнего возраста.

Тут видно подходит старший смены… до сих пор жалею, номер на значке не запомнил, спрашивает: «Ну, в чем траблы?» Его быстренько смуглолицый отводит в сторонку и начинает что то шептать ему в ухо….. «Ага говорит старшОй, паспорт значит просроченный, ну сейчас мы его оформим и типа в КПЗ посадим. И на меня Глазами так зырк! Ну все это время паспорт у меня в руках находился.. я его в задний карман брюк убрал, что б если что не выхватили и не порвали его, а потом сказали, что я вааще без документов захотел на самолет сесть……

Значит повел меня этот старшОй в комнатку….. заходит закрывает дверь, говорит, «ну че делать то будем?» Я ему отвечаю, что мол давай потолкуем, у самого образование юридическое, интересно стало. Ну он как услышал про образование, немного взгрустнул…Задернул жалюзи и выжидающе смотрит на меня…… я смотрю на него, всем своим видом даю понять что падать в ноги и молить о прощении не буду. Тут до него дошло видимо, .я так и не понял что, но что то все таки дошло…

Хмыкнул и начал: « Понимаешь, могу я тебя посадить, да не хочу, уж больно ты нравишься мне, поэтому давай разберемся тут»

Я ему отвечаю, « Что посадить то конечно можешь, тока не за что, паспорт настоящий? – настоящий! Просроченный на 3 месяца, ну так что? Там его срока действия не написано, может я эти 3 месяца после своего 20тилетия в больнице лежал, как мне тада паспорт менять? И потом оно тебе нада; меня в КПЗ? И в конце концов, видите, у меня ж билет в оба конца, значит я к вам прилетел с таким паспортом, следовательно в другом аэропорту (Домодедово) посчитали это недостаточным основанием для снятия меня с рейса.

Ну он посупился….. говорит….. «договариваться будем?» я отвечаю, типа «давай, а как?»

И жду пока он цену назовет…что бы потом не было «взятка взятка»………ну он стоит, « Полторы».

Я говорю, «Тысячу максимум, нет, так пошли в КПЗ» ну он поворчал поворчал, ладно говорит. «давай».ну короче я ему денег отдал, но так хотелось сказать : «купюры то меченные»=) и посмотреть на его бледнеющую загорелую рожу.

Обидно на душе кошки скребут, деньги ни за что……..ну да ладно…

Подлетаем к Москве…… я засовываю руку в рюкзак , и нащупываю……… ПЕРОЧИННЫЙ НОЖ И ОТВЕРТКУ! !! Их вообще можно перевозить только в багаже……… а я в своей ручной клади……так что если б у меня были черные мысли…………эх! Но я же законопослушный Гражданин!

 

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий. Через некоторое время, если он не противоречит политике сайта, комментарий будет опубликован. Спасибо Вам за комментарий и за понимание.
АЛЯРМ! Спамерам просьба не переживать сильно, их сообщения здесь не появятся никогда. Но вебмастер почитает, поржот...

Защитный код
Обновить

След. >
 
www.50Hz.ru © 2021