Похмел-бординг
Написал Allmaz   
26.04.2006

Похмел-бординг

Часть вторая.

(часть первая здесь)

Снег был везде. На дороге слякоть. Один раз я даже чуть не испугался, когда меня понесло на стоявшую в повороте машину. Руль поворачивался, не меняя траекторию машины. На стоянке под канаткой меня ждали 20 сантиметров снега! С неба падали снежинки. После того, как я оделся и положил доску на снег, раздался телефонный звонок :) Отряхнув снег с доски, я поехал обратно в Поляну за обитателями Овального домика :) Почему он «овальный» я пока что не понял. Надо будет как-нибудь походить вокруг.

Теперь мы уже вместе заезжаем на заснеженную стоянку. Обуваемся, одеваемся… Подбегает радостный Slon’ик :) Неосчастливленные долгосрочными скипассами прикупают билетики в кассе. Мучительно долгий подъём на подсадку четвёрки. Настрой поднимает задорный смех Huko, сидящего впереди. Всё в снегу. И он продолжает идти. Людей не много. Дружно встёгиваемся. Более опытные сразу уезжают вперёд. Меня же поджидает разочарование. Или вернее удивление. Доска не едет. Абсолютно. Вообще. Стоит мёртво, как будто на пластилине. Ясно теперь, на канатке доску держим скользяком вниз. Падающий с неба снег налипает и смерзается в лёд. Очищаю скользяк варежкой, сдирая льдинки и комки снега – дальше более-менее.

Но опять-таки не так всё просто: снега столько, что приходится просто прорываться через эти тонны пухляка. Нет трассы, нет бугров, нет ничего – только горы снега. Если не прорвался до нормального уклона и упал на середине равнинки – всё! По уши!
Удовольствия немного. Спускаюсь на тройку. Снег не перестаёт идти. Вместе со скоростью и ветром он становится колючим, режет глаза. Маски нет.

К середине дня, идущий не по прогнозу снег заканчивается, тучи расходятся, и над четверкой сияет солнце. Тройка в тумане, но без снега. Четвёрку уже немножко раскатали. Там просто замечательно!

Вниз спускаюсь даже по двойке. На это решаюсь не я один. На одном из уклонов нахожу маску. Кстати, чего решили с ней сделать? Определились, чья?

На двойке не кайф. Много камней. Где-то надо перепрыгнуть через канаву. Где-то объехать ветки. Внизу встречаю Sam’а и Веру.

Конец дня. Вмюнх! Кружка горячего чая. Хозяева «Овального домика» разрешают переночевать. Значит бухнём :) Затариваемся едой в магазине.

Трагичное, ужасное, шокирующее известие – у Slon’ика пропала доска. Стояла возле Мюнха и вдруг её не стало. У кого поднялась рука? Хочется верить, что это чья-то пьяная ошибка, что всё исправится… Но это не так :(

Тем временем в домике всё больше народу.

+LesNick +NiDockeR. Ну… Панеслась! :*)

Водка… Водка… Водка… Ещё раз водка. Понятно.

За дело берётся Sam. Кровавая Мэри. В рюмку томатного сока, сверху по лезвию ножа чуть-чуть водки.

Ещё Кровавая Мэри. По лезвию ножа чуть-чуть больше водки. Ещё. Не торкает. Совсем. Huko говорит, что накроет к утру. Ждать не хочется, поэтому Sam продолжает химические изыскания.

Над водкой добавляется слой абсента. Потом этот слой добавляется над любым напитком, включая пиво :)) Естественно с поджиганиями. У NiDockeR’а очень кстати специально для этого дела обнаруживается клёвая карманная газовая горелка. Потом слой абсента остаётся в чистом виде. С добавлением жжёного сахара (простите, хозяева вилки:( и просто с вдыханием горячих паров. Вообще не вставляет. Но дальше я почему-то начинаю задевать мебель и плохо помню продолжение вечера.

«Крокодил»? Щавель? Втулка? Целина? О, господи! «Втулка»! О, Боже мой! «Целина»! Я нарушил все правила… Да, действительно, «Крокодил» был. Кажется, это был он. Он был до Мюнха или после? Хм… Вмюнх!

Мы были в Мюнхе. Точно были! Но как мы туда добрались? ..на такси. Да, точно! На двух такси. Дальше больше. (Half_проводник, кажется теперь я знаю, что такое «состояние изменённого сознания»). Я держу в руках снег. Я в Мюнхе с комком снега. Я пытался вытащить каких-то девушек на центр. Может, это был не я? Сам-букааа! Два! Две. Одну и ещё. О, чёрт! Всё это время я в какой-то клоунской звенящей шапке! Почему мне никто не сказал?

Как мы добрались домой? Опять на такси. Кто-то опять платил за такси. Как раз когда звучит команда «По машинам!» приносят мой заказ с едой. По-моему, чувакам, у которых звенящая шапка на голове, всё приносят в крайнюю очередь. Ну и ладно. Делаю из бутербродов огромный гамбургер и сваливаю. А-а-а!? Я расплатился? Блин, кажется да. (Half_проводник, когда «состояние изменённого сознания» проходит, всегда бывает так стыдно?)

Дорога домой. Это ад. Мелькающие огни, проносящиеся фонари, месиво из темноты и света, дьявол за рулём и какие-то бешеные повороты по скользкой слякоти. Мы мчимся вникуда по неизвестной местности. Но планету я, кажется, узнаю. Впрочем, здесь есть снег, а значит – какая разница? Я хочу наружу. …и я еду с открытым окном. Меня, наверное, все ненавидят :)

Наконец, пройдя гиперпространство, мы оказываемся у домика с камином. Камин – это клёво. Минералка это тоже клёво. Зелёный чай? Не-е-ет… Чай мы не пили… Тогда откуда эти ассоциации? Может это был щавель? «Мальчик-щавель» :) Что за бред… Сколько время? И почему все спят? На мобиле около пяти. Наверное, глюк. Все спят, а я сижу с бутылкой минералки в руке в темноте у камина, глядя на красные потрескивающие угли. Сам ты глюк. Надо спать. Скоро запустят канатку. Будильник! Заводим будильник. И прячем мега-гамбургер в холодильник.

Huko был прав! Huko был прав! Накрыло к утру.

Наступает утро. …и я сразу не прохожу тест-драйв со своим будильником :) Народ думает, что он начал работать около пяти. Но это не совсем так. Ведь тогда бы я услышал его, сидя перед камином, верно? Минералка рядом с кроватью – это хорошо. Как здесь чертовски хорошо! Не хочется двигаться. Какое восхитительно тёплое мягкое одеяло. За окном видны горы. Белые горы, освещённые светом утреннего солнца… Солнце! Утро! Канатка! Подъём. Я начинаю собираться, вследствие чего постепенно просыпаются все остальные. Да… Я бы тоже ненавидел таких вот утренних бордеров. Среди залежей у камина откапываю одежду. Делаю пару бутербродов из замёрзшего мюнховского гамбургера (пригодился всё-таки), беру с собой бутылку минералки.

Сегодня катаются не все. Я многих, надеялся увидеть на склоне, я почти ни с кем не попрощался :(

Это был великолепный день!

На стоянке меня снова опередил Roman Sytch. Он уже маршировал с доской в сторону кассы, когда я только вывалился из-за руля, не выпуская из рук минералку.

Супер-погодка! Какой бывает день, когда мороз и солнце? День чудесный! Пух на четвёрке и скоростная отратраченная тройка. Она ещё лучше, чем была вчера. Не знаю, чем её присыпали, но льда и камней нет. Прыжки на четвёрке и полёты по тройке. Это кайф! Ветер в лицо, никакого тумана, колючие иглы не вонзаются в кожу. Эх, ещё бы уметь кататься нормально… Боковой сброс с закантовкой на большой скорости в туче пыли, это, наверное, красиво, но не очень прилично :) Волнообразная скоростная траектория смотрится лучше.

Минералка смерзается в снег. Добывать её из бутылки всё сложнее. По ней меня уже узнают на склоне.

От метеостанции на Салымовке появляется одинокий след. Я хочу туда!! Возьмите меня с собой хоть раз! Я буду там жить.

NiDockeR со Slon’иком предлагают спуститься под канаткой. Да! Я согласен. Тонны пухляка! Полёты наяву. Недоумевающие взгляды с кресел…

Звонок с первой очереди: «Я первый раз. Что делать?» Спускаюсь…

Ещё одного человека поставил на доску. К середине тройки уже не падает. Полный восторг! :-)

День подходит к концу. Внизу тройки NiDockeR и Slon’ик. Им мало. Они хотят скользить ещё. В этот раз я от двойки отказываюсь, но они срываются дальше.

Чашка чая в Мюнхе. Slon’ик, как всегда, греется у камина. :) У NiDockeR’а красное пиво. У него, наоборот, всегда всё не так, как всегда :)

Всех был рад видеть!

Огромное спасибо хозяевам «Овального домика», которые меня приютили!

17-18.01.04
-------
А :)

 

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий. Через некоторое время, если он не противоречит политике сайта, комментарий будет опубликован. Спасибо Вам за комментарий и за понимание.
АЛЯРМ! Спамерам просьба не переживать сильно, их сообщения здесь не появятся никогда. Но вебмастер почитает, поржот...

Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >
 
www.50Hz.ru © 2021